,骨芯里全是骨油。
大米六文钱一斤,细面八文一斤。十斤米十斤面,就花了一百四十文。
五花肉十八文一斤,她割了一斤。
大棒骨因为是捡漏,比较便宜,只花了五文钱。
还买了二十个鸡蛋,鸡蛋一文钱一个,总共花了二十文。
光买这些,总共花了一百八十三文钱。这就快二钱银子花出去了。
犹